Programação

Toda a nossa programação está no Horário de Brasília

Escolha o Canal Desejado



  • 0:15

    River x Sport

    Copa do Nordeste
  • 2:00

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 2:30

    Fim de Papo

    Todas as informações do seu time após o fim da rodada
  • 4:15

    Sevilla x Leicester City

    Liga dos Campeões
  • 6:00

    River x Sport

    Copa do Nordeste
  • 7:45

    VSRanking

    VSRanking
  • 8:00

    TNA Impact

    TNA Impact Wrestling
  • 10:00

    Vela ao Extremo

    Vela ao Extremo
  • 10:30

    Bayer Leverkusen x Atlético de Madrid

    Liga dos Campeões
  • 12:15

    América x Vitória

    Copa do Nordeste
    NO AR
  • 14:00

    Chelsea x Swansea City

    Campeonato Inglês
  • 15:45

    Liga Espetacular

    Tudo que acontece na maior competição de clubes do mundo
  • 17:15

    Gillette Mundo dos Esportes

    Um programa dedicado aos fãs de todos os tipos de esporte ao redor do mundo.
  • 17:45

    Movistar Inter x Palma Futsal

    Liga Espanhola de Futsal
  • 19:15

    AMA Supercross

    Ama Supercross
  • 20:15

    EI Games

    EI Games
  • 21:15

    Boavista x Porto

    Campeonato Português
  • 23:00

    Fim de Papo

    Todas as informações do seu time após o fim da rodada
  • 0:30

    Porto x Juventus

    Liga dos Campeões
  • 2:15

    América x Vitória

    Copa do Nordeste
  • 4:00

    Assoprando Cartuchos

    Assoprando Cartuchos
  • 4:15

    Manchester City x Mônaco

    Liga dos Campeões
  • 6:00

    Liga Espetacular

    Tudo que acontece na maior competição de clubes do mundo
  • 7:30

    De Olho na Liga

    Tudo que acontece na maior competição de clubes do mundo
  • 8:00

    AMA Supercross

    AMA Supercross
  • 9:00

    Fim de Papo

    Todas as informações do seu time após o fim da rodada
  • 10:30

    EI Games

    EI Games
  • 11:30

    Ajax x Juventus - Liga Retrô

    Liga Retrô
  • 13:45

    Conexão EI

    Debate apresentado por Giovani Martinello e Leonardo Baran, sobre as principais coberturas esportivas do país.
  • 15:30

    O Melhor da Copa do Nordeste

    Copa do Nordeste
  • 15:45

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 16:15

    Melhor Futebol do Mundo

    Dia a dia dos clubes europeus.
  • 17:15

    +90

    Debate comandado por Alex Muller, falando sobre os assuntos mais comentados do momento.
  • 18:45

    Southampton x Manchester United

    Copa da Liga Inglesa
  • 20:30

    Caderno de Esportes

    O melhor do mundo esportivo do dia
  • 21:30

    Bayern de Munique x Hamburgo

    Campeonato Alemão
  • 23:15

    TNA Xplosion

    TNA Xplosion
  • 0:15

    Chelsea x Swansea City

    Campeonato Inglês
  • 2:00

    River x Sport

    Copa do Nordeste
  • 3:45

    Ajax x Juventus - Liga Retrô

    Liga Retrô
  • 6:00

    Uniclinic x Santa Cruz

    Copa do Nordeste
  • 7:45

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 8:15

    TNA Xplosion

    TNA Xplosion
  • 9:15

    TNA Xplosion

    TNA Xplosion
  • 10:15

    De Olho na Liga

    Tudo que acontece na maior competição de clubes do mundo
  • 10:45

    EI Games

    EI Games
  • 11:30

    Manchester United x Bayern de Munique - Liga Retrô

    Liga Retrô
  • 13:15

    Conexão EI

    Debate com apresentado por Giovani Martinello e Leonardo Baran, sobre as principais coberturas esportivas do país.
  • 15:00

    EI Games

    EI Games
  • 15:45

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 16:15

    Melhor Futebol do Mundo

    Dia a dia dos clubes europeus.
  • 17:15

    +90

    Debate comandado por Alex Muller, falando sobre os assuntos mais comentados do momento.
  • 18:45

    Atlético de Madrid x Barcelona

    Campeonato Espanhol
  • 20:30

    Caderno de Esportes

    O melhor do mundo esportivo do dia
  • 21:30

    Liga Espetacular

    Tudo que acontece na maior competição de clubes do mundo
  • 23:00

    O Melhor da Copa do Nordeste

    Copa do Nordeste
  • 23:15

    TNA Xplosion

    TNA Xplosion
  • 0:15

    Bayern de Munique x Hamburgo

    Campeonato Alemão
  • 2:00

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 2:30

    América x Vitória

    Copa do Nordeste
  • 4:15

    Manchester United x Bayern de Munique - Liga Retrô

    Liga Retrô
  • 6:00

    América x Vitória

    Copa do Nordeste
  • 7:45

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 8:15

    TNA Impact

    TNA Impact Wrestling
  • 10:15

    Vela ao Extremo

    Vela ao Extremo
  • 10:45

    EI Games

    EI Games
  • 11:30

    Juventus x Milan - Liga Retrô

    Liga Retrô
  • 13:45

    Conexão EI

    Debate com apresentado por Giovani Martinello e Leonardo Baran, sobre as principais coberturas esportivas do país.
  • 15:30

    Assoprando Cartuchos

    Assoprando Cartuchos
  • 15:45

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 16:15

    Melhor Futebol do Mundo

    Dia a dia dos clubes europeus.
  • 17:15

    +90

    Debate comandado por Alex Muller, falando sobre os assuntos mais comentados do momento.
  • 18:45

    Bayern de Munique x Hamburgo

    Campeonato Alemão
  • 20:30

    Caderno de Esportes

    O melhor do mundo esportivo do dia
  • 21:30

    Noite dos Craques

    Noite de debate entre os craques que fizeram história no futebol do Brasil e do mundo!
  • 23:00

    De Sola

    Talk Show
  • 23:15

    TNA Xplosion

    TNA Xplosion
  • 0:15

    Atlético de Madrid x Barcelona

    Campeonato Espanhol
  • 2:00

    Uniclinic x Santa Cruz

    Copa do Nordeste
  • 3:45

    Juventus x Milan - Liga Retrô

    Liga Retrô
  • 6:00

    CRB x ABC

    Copa do Nordeste
  • 7:45

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 8:15

    Noite dos Craques

    Noite de debate entre os craques que fizeram história no futebol do Brasil e do mundo!
  • 9:45

    AMA Supercross

    AMA Supercross
  • 10:45

    EI Games

    EI Games
  • 11:30

    Monaco x Porto - Liga Retrô

    Liga Retrô
  • 13:15

    Conexão EI

    Debate com apresentado por Giovani Martinello e Leonardo Baran, sobre as principais coberturas esportivas do país.
  • 15:00

    EI Games

    EI Games
  • 15:45

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 16:15

    Melhor Futebol do Mundo

    Dia a dia dos clubes europeus.
  • 17:15

    +90

    Debate comandado por Alex Muller, falando sobre os assuntos mais comentados do momento.
  • 18:45

    Barcelona x Sporting Gijón

    Campeonato Espanhol
  • 20:30

    De Olho na Liga

    Tudo que acontece na maior competição de clubes do mundo
  • 21:00

    Gillette Mundo dos Esportes

    Um programa dedicado aos fãs de todos os tipos de esporte ao redor do mundo.
  • 21:30

    Movistar Inter x Palma Futsal

    Liga Espanhola de Futsal
  • 23:00

    VSRanking

    VSRanking
  • 23:15

    TNA Xplosion

    TNA Xplosion
  • 0:15

    Itabaiana x CSA

    Copa do Nordeste
  • 2:00

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 2:30

    Bahia x Altos

    Copa do Nordeste
  • 4:15

    Monaco x Porto - Liga Retrô

    Liga Retrô
  • 6:00

    Bahia x Altos

    Copa do Nordeste
  • 7:45

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 8:15

    TNA Xplosion

    TNA Xplosion
  • 9:15

    Gillette Mundo dos Esportes

    Um programa dedicado aos fãs de todos os tipos de esporte ao redor do mundo.
  • 9:45

    No Ar com André Henning

    No Ar com André Henning
  • 10:45

    EI Games

    EI Games
  • 11:30

    Liverpool x Milan - Liga Retrô

    Liga Retrô
  • 13:15

    Conexão EI

    Debate com apresentado por Giovani Martinello e Leonardo Baran, sobre as principais coberturas esportivas do país.
  • 15:00

    EI Games

    EI Games
  • 15:45

    Mundo da Bola

    Os melhores lances do Melhor Futebol do Mundo
  • 16:15

    Melhor Futebol do Mundo

    Dia a dia dos clubes europeus.
  • 17:15

    +90

    Debate comandado por Alex Muller, falando sobre os assuntos mais comentados do momento.
  • 18:45

    Chelsea x Swansea City

    Campeonato Inglês
  • 20:30

    Caderno de Esportes

    O melhor do mundo esportivo do dia
  • 21:30

    No Ar com André Henning

    No Ar com André Henning
  • 22:30

    Gillette Mundo dos Esportes

    Um programa dedicado aos fãs de todos os tipos de esporte ao redor do mundo.
  • 23:00

    Polêmicas Vazias

    Polêmicas Vazias
  • 23:15

    TNA Xplosion

    TNA Xplosion

Todos os conteúdos, incluindo programas e coordenação de transmissões, foram produzidos no Brasil no ano de 2016 e são de classificação livre.

Vídeos

Notícias

Programação da TV

Fundamos o Esporte Interativo em 2007 para ser uma empresa dedicada a produzir e distribuir conteúdo esportivo em múltiplas plataformas e para estar perto do apaixonado por esportes, onde ele estiver. Por isso, falamos com a linguagem do torcedor, com paixão e emoção. Foi assim que escolhemos e nos orgulhamos dessa decisão, em todas as mídias que estamos presentes.

© 2014 ESPORTE INTERATIVO. Todos os Direitos Reservados.

Powered by WordPress.com VIP
;